14 февраля - идеальный день святого Валентина от RealFoodCatering
Советы на 14 февраля от RealFoodCatering

Советы на 14 февраля от RealFoodCatering

    Совсем скоро замечательный праздник: день всех влюблённых. В предверии этого воодушевляющего дня, компания RealFoodCatering хочет поделиться с вами идеями для организации праздника

Сервировка стола на 14 февраля

Правильная сервировка стола на 14 февраля поможет Вам создать атмосферу романтики и домашнего уюта. Если вы вместе со своей второй половинкой хотите отметить праздник дома, используйте для декора тематические элементы и аксессуары розового, алого и белого оттенков.

Посуду лучше выбрать из фарфора и стекла, выполненную в нужной цветовой гамме. А бокалы и скатерть лучше украсить лентами и сердечками, вырезанными из ткани и бумажных салфеток.
В технике декупажа можно выполнить несколько центральных элементов: крупное алое сердце или букет роз.
Сделайте подставки для тарелок и столовых приборов в форме сердца. За основу возьмите ткань или салфетки подходящего цвета.
Украсят стол в день влюбленных зажженные свечи. Выложите из них сердце или поместите их в вазу с водой.
Подойдите к украшению стола творчески. Тогда любая обстановка наполнится нежностью и романтикой.

Меню в день влюблённых

После того, как с оформлением стола закончено, приступайте к составлению меню на 14 февраля. Начните праздник с раннего завтрака. Это не обязательно должны быть какие-то сложные блюда. Романтический антураж создаст печенье в форме сердца, пицца или омлет.

К составлению меню для ужина следует подойти более тщательно. Включите в список приготовлений хотя бы одно основное блюдо из мяса, рыбы или морепродуктов, легкий салат и десерт. Постарайтесь выбрать оригинальные рецепты, которые нечасто попадают на стол.

При составлении меню к Дню святого Валентина учитывайте несколько правил:

  • выбирайте блюда, простые и быстрые в приготовлении;
  • найдите баланс между сытностью и легкостью;
  • добавьте праздничные атрибуты для создания настроения.

Если кулинарный талант — не ваш конек, закажите готовые блюда для фуршета. Это отличный способ сделать поздравление к 14 февраля вкусным и не тратить время на стояние у плиты.

RealFoodCatering – «Ваш праздник – наши хлопоты»


Мы готовы накормить ваших гостей и в Минске, и в любой другой точке Беларуси. Профессионализм шеф-повара, официантов и всей нашей команды превратит любое ваше мероприятие в гастрономическое событие.

Звоните и Заказывайте
+375 29 752-34-92