Организация питания и кейтеринг на съемачной площадке
Кейтеринг и киносъемки

Кейтеринг и киносъемки

Кейтеринг связан не только с праздниками, но и с трудовыми буднями многих людей. Сегодня мы решили поделиться с вами советами по организации питания для съёмочной площадки.

Одной из важных характеристик кейтеринга для съемочных команд является готовность накормить актёров или съемочную группу в любой момент.

Также стоит обратить внимание на ряд других правил при организации кинокорма:

Не жадничайте
Пожалуй самое важное правило буфета на съёмочной площадке это – « еды не должно быть мало». Съемки это очень трудная работа и никто из команды не должен думать о том, когда же перерыв и что бы поесть. Все должны быть поглощены работой. Любой уважающий себя продюсер не будет экономить на питании. Ведь это одна из составляющих успеха будущего продукта.

Помните о разнообразии

Для съемочного процесса очень важно разнообразие в питании. Стоит учесть вкусы всех работников команды: ведь могут быть и вегетарианцы, которым не предложишь мясо. К тому же в особо активные съемочные дни режиссёр, оператор, звукооператор и световик могут практически жить на площадке. И их необходимо кормить не только вкусно, но и разнообразно.

Важны не только калории, но и здоровье

Важно помнить о том, что актеры и работники съёмочной группы люди, которые работают по сгону часов без остановки, поэтому в киноеде должно соблюдаться ещё и правило полезности.

Всегда держите еду горячей

Это очень важно, ведь никто не знает когда у режиссера или актёра будет перерыв и когда он сможет поесть. А если ему придётся ждать пока еда разогреется он и вовсе может не успеть поесть.

Кофе и вода: обязательно и навсегда

Для организации кейтеринга на съёмочной площадке всегда нужно привозить с собой большие запасы кофе, чая и питьевой воды. Если что то из этого закончится будет бунт, и это не преувеличения.

Проявляйте заботу

Помните, что на съёмочной площадке люди, которые по многу времени работают и не видят своих родных и близких. Поэтому они особенно ценят любые проявления заботы, даже если это простое яблоко на десерт после обеда.

RealFoodCatering – «Ваш праздник – наши хлопоты»


Мы готовы накормить ваших гостей и в Минске, и в любой другой точке Беларуси. Профессионализм шеф-повара, официантов и всей нашей команды превратит любое ваше мероприятие в гастрономическое событие.

Звоните и Заказывайте
+375 29 752-34-92