История кейтеринга от компании RealFoodCatering +375 29 752-34-92
История кейтеринга

История кейтеринга

На прошлой неделе одна из наших заказчиц спросила нас: а откуда вообще взялось слово “кейтеринг”. Вот мы и решили просвятить об этом всех.

Вообще этот термин пришел из английского языка от слова catering, что в переводе и обозначает поставлять питание или обслуживать.

Однако родоначальником самой идеи заслуженно считается француз Жан-Франсуа Ватель, который организовывал выездные пиры еще в далекие времена Людовика XIV. Уже в то время кейтеринг включал в себя не только вкусную еду, но и красивое оформление ее и стола, а также подачу блюд.

Еще один виток своего развития кейтеринг получил около века назад в США, где возникла острая необходимость обеспечивать питанием большое число рабочих.

А вот к нам кейтеринг дошел уже в полном смысле этого слова: это организация питания на работе и за переговорами, проведение мероприятий и праздников а также выездное обслуживание. Компания RealFoodCatering с радостью окажет вам любую из этих услуг.

RealFoodCatering – «Ваш праздник – наши хлопоты»


Мы готовы накормить ваших гостей и в Минске, и в любой другой точке Беларуси. Профессионализм шеф-повара, официантов и всей нашей команды превратит любое ваше мероприятие в гастрономическое событие.

Звоните и Заказывайте
+375 29 752-34-92